Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России и Минфина РФ от 27 сентября 2012 г. N 2885-У/128н "О внесении изменений в Положение Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 13 декабря 2006 года N 298-П/173н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства"

Обзор документа

22 ноября 2012

gerb

Указание Банка России и Минфина РФ от 27 сентября 2012 г. N 2885-У/128н "О внесении изменений в Положение Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 13 декабря 2006 года N 298-П/173н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства"

Обзор документа

Положение об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Казначейства теперь касается финансовых органов регионов (муниципалитетов).
Скорректировано Положение ЦБ РФ и Минфина России об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства.
Установлено, что положение также касается обслуживания финансовых органов регионов (муниципалитетов).
Закреплен перечень счетов, в отношении которых применяется положение.
Для органов Казначейства это счета, открытые для операций со средствами бюджетов, с суммами, поступающими во временное распоряжение бюджетополучателей, со средствами юрлиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, для обеспечения наличностью различных лиц.
Для финансовых органов это счета, открытые для операций со средствами, поступающими во временное распоряжение бюджетополучателей, со средствами неучастников бюджетного процесса, для обеспечения наличностью последних и бюджетополучателей.
Установлено, что поручения, плательщиками по которым являются субъекты, лицевые счета которым открыты в органах Казначейства или в финансовых органах, заполняются в соответствии с Положением ЦБ РФ о правилах осуществления перевода денежных средств от 19 июня 2012 г. Ранее применялось Положение ЦБ РФ о безналичных расчетах от 3 октября 2002 г. Требования к порядку заполнения реквизитов уточнены.
Закреплено, что организации устанавливают максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в кассе. Это делается в соответствии с требованиями Положения ЦБ РФ о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России.
Поправки вступают в силу по истечении 10 дней после даты их официального опубликования в “Вестнике Банка России”.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2012 г. Регистрационный № 25855.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад