Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 сентября 2012 г. N 245 "О форме лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

20 ноября 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 сентября 2012 г. N 245 "О форме лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

Производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: установлена форма лицензии.
Утверждена форма лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Это связано с изменениями, внесенными в Закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ. В соответствии с новой редакцией п. 19 ст. 19 форму лицензии устанавливает Росалкогольрегулирование как уполномоченный орган исполнительной власти. Отметим, что ранее в отношении розничной торговли форму лицензии устанавливали региональные органы власти.
Также в соответствии с данными поправками расширен перечень сведений, которые необходимо указывать в лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В частности, в ней отражается адрес электронной почты организации. По нему ведется переписка с лицензирующим органом, направляются решения, извещения, уведомления. Места нахождения обособленных подразделений юрлица указываются независимо от того, отражено их создание в учредительных и иных организационно-распорядительных документах или нет, и от полномочий, которыми наделяются эти подразделения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2012 г. Регистрационный № 25811.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад