Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 13 ноября 2012 г. N 1525 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237"

Обзор документа

15 ноября 2012

gerb

Указ Президента РФ от 13 ноября 2012 г. N 1525 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237"

Обзор документа

Уточнен порядок увольнения военнослужащих.
Скорректирован порядок прохождения военной службы. Изменения касаются увольнения с нее.
Кроме прочего, военнослужащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия к нему. В частности, это возможно, если он не принял меры по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является. Если он участвовал на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации или занимался предпринимательством.
Определено, в каких случаях может быть утрачено доверие к командиру (начальнику).
Военнослужащий-контрактник может быть досрочно уволен со службы в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных законодательством. Увольнение также последует, если лицо не соответствует требованиям, не исполняет обязанности, нарушает запреты, не соблюдает ограничения, которые связаны с прохождением военной службы в органах ФСБ России и государственной охраны.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад