Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 октября 2012 г. N 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса"

Обзор документа

29 октября 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 октября 2012 г. N 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса"

Обзор документа

Кто может рассчитывать на покупку жилья экономкласса?
В Закон о содействии развитию жилищного строительства вносились поправки, направленные на стимулирование строительства жилья экономкласса (как многоквартирных, так и индивидуальных домов). В частности, согласно данным поправкам главы муниципалитетов издают списки граждан, которые вправе приобрести жилье экономкласса по льготной цене.
В целях реализации указанных положений закона Правительством установлены категории граждан, которые включаются в названные списки.
К ним, в частности, относятся граждане, имеющие 3 и более детей, участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, работники органов власти, жители аварийных домов. Это также лица, признанные нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма, граждане, которым полагаются бюджетные соцвыплаты (субсидии) на приобретение (строительство) жилья, семьи с детьми, в которых каждому из супругов либо одному родителю, если это неполная семья, не более 35 лет, и пр.
Приведена форма списка.
Региональным органам рекомендуется в 3-месячный срок принять законы, устанавливающие правила формирования списков (в т. ч. очередность включения в них граждан).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад