Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 октября 2012 г. "По вопросу представления декларации по форме согласно приложению N 9"

Обзор документа

5 октября 2012

gerb

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 октября 2012 г. "По вопросу представления декларации по форме согласно приложению N 9"

Обзор документа

Организации, перевозящие этиловый спирт автомобилями, представляют декларации, даже если у них нет лицензий на перевозки.
Организации, перевозящие этиловый спирт (в т. ч. денатурат) и нефасованную спиртосодержащую продукцию с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, должны представлять декларацию.
Перевозки могут осуществляться автомобильным, железнодорожным, внутренним водным, морским и воздушным транспортом на основании выданных лицензий.
За 2012 г. декларации должны быть представлены организациями, выполняющими перевозку указанным транспортом. При этом предприятия, фактически осуществляющие автомобильные перевозки этилового спирта, декларации подают независимо от наличия лицензий на данный вид деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад