Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 октября 2012 г. "Информационное сообщение для организаций по использованию кодов видов продукции при заполнении деклараций за 3 квартал 2012 года"

Обзор документа

5 октября 2012

gerb

Сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 октября 2012 г. "Информационное сообщение для организаций по использованию кодов видов продукции при заполнении деклараций за 3 квартал 2012 года"

Обзор документа

Декларирование объемов производства и оборота алкоголя за III квартал 2012 г.: какие коды указывать?
Разъяснен порядок заполнения деклараций производителями, поставщиками и продавцами алкогольной и спиртосодержащей продукции за III квартал 2012 г. Пояснения касаются указания кодов видов продукции.
Приказом Росалкогольрегулирования от 23 августа 2012 г. N 231 утверждены порядок заполнения деклараций и классификатор видов продукции. Последний содержит коды с наименованиями на продукцию, произведенную (импортированную) как до 1 июля 2012 г., так и после этой даты.
Организации, занимающиеся производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, отражают в декларациях объем закупленной, произведенной и поставленной продукции по кодам, зафиксированным в ЕГАИС.
Те, кто занимается закупками, хранением и поставками названных товаров, указывают объем закупленной (полученной) и поставленной продукции по кодам, приведенным поставщиками.
Компании, осуществляющие оборот ввезенной продукции (включая страны ТС), приводят объем закупленной и поставленной импортной продукции по кодам, зафиксированным импортерами в ЕГАИС.
Розничные продавцы алкогольной и непищевой спиртосодержащей продукции отражают в декларациях объем названных товаров по кодам, указанным поставщиками.
Коды остатков продукции, применяемые до 1 июля 2012 г., не меняются на коды, введенные после этой даты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад