Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 августа 2012 г. N 865 "О лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, ремонта и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговли гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия"

Обзор документа

3 сентября 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2012 г. N 865 "О лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, ремонта и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговли гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия"

Обзор документа

Лицензирование деятельности в сфере оборота оружия: правила.
Утверждено Положение о лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, ремонта и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговли данными товарами.
Приведен Перечень работ (услуг), составляющих указанную деятельность.
Работы (услуги) по хранению перечисленных объектов лицензируются, только если они выполняются в интересах других лиц.
Лицензированием занимаются МВД и Минпромторг России. Первое ведает хранением и торговлей, второе - прочими работами (услугами) перечня.
Приведены требования к соискателям лицензии на торговлю и к прочим соискателям.
Для получения лицензии необходимо представить номенклатуру оружия, документы, подтверждающие наличие системы учета, хранения и сохранности документации, материалов, комплектующих изделий, образцов оружия и частей, сведения о наличии ответственных за сохранность, учет и хранение оружия и др.
За предоставление, переоформление лицензии и выдачу ее дубликата взимается госпошлина.
Положения о лицензировании производства оружия и основных частей огнестрельного оружия, а также о лицензировании торговли данными товарами признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад