Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 837 "Об утверждении Правил реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва"

Обзор документа

21 августа 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 837 "Об утверждении Правил реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва"

Обзор документа

Реализация ценностей из материального госрезерва: правила.
Утверждены Правила реализации материальных ценностей, выпускаемых из материального госрезерва.
Под реализацией понимается возмездное отчуждение (продажа) в связи с освежением, заменой и в порядке разбронирования.
Правила не касаются реализации при самостоятельных освежении и замене ответственными хранителями.
Основание для реализации - акт Правительства РФ о выпуске ценностей в порядке разбронирования и решение Росрезерва о выпуске ценностей в связи с их освежением и заменой.
По общему правилу реализация проводится путем аукционов. Исключение - ценности мобилизационного резерва и спецпродукция особого назначения. Они реализуются путем конкурсов.
Торги являются закрытыми. Решение об их проведении принимает Агентство.
Установлены требования к участникам торгов. В частности, это наличие лицензии на работы, связанные с гостайной, со сроком действия не менее 1 года на дату подачи заявки, отсутствие просроченной задолженности перед организациями системы госрезерва. Также не должно быть задолженности по бюджетным платежам за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника торгов по данным бухотчетности за последний завершенный отчетный период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад