Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 31 мая 2012 г. N 12-34/пз-н "Об утверждении Порядка расчета величины денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности негосударственного пенсионного фонда"

Обзор документа

10 августа 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 31 мая 2012 г. N 12-34/пз-н "Об утверждении Порядка расчета величины денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности негосударственного пенсионного фонда"

Обзор документа

Расчет величины денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности НПФ: правила.
Утвержден Порядок расчета величины денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности НПФ.
Расчет предоставляется фондами, которые не занимаются пенсионным обеспечением и страхованием (соискатели лицензии), и теми, кто осуществляет данную деятельность (лицензиаты).
Соискатель должен подтвердить наличие совокупного вклада учредителей (вклада учредителя). Для этого предоставляются копии платежных поручений либо справки банка, подтверждающие внесение денежных средств на расчетный счет, а также бухбаланс фонда.
Величина оценки определяется как разница между стоимостью активов и суммой пассивов. Они - на дату расчета на основании данных бухучета.
Стоимость активов и пассивов, которые в соответствии с бухучетом относятся к пенсионным резервам и накоплениям, к расчету не принимается.
Соискатели представляют расчет с приложением копий документов, подтверждающих наличие включенного в него имущества (соответствующих договоров и допсоглашений к ним, справок или платежных поручений банка, оценочных материалов и т. п.). Они заверяются лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, и оттиском печати фонда.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2012 г. Регистрационный № 25123.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад