Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Фонда социального страхования РФ от 31 мая 2012 г. N 122 "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013 год

Обзор документа

2 августа 2012

gerb

Постановление Фонда социального страхования РФ от 31 мая 2012 г. N 122 "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013 год

Обзор документа

ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний: рассчитываем скидки и надбавки.
Чтобы экономически заинтересовать работодателей снижать профессиональный риск, к тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний применяются скидки и надбавки. В 2012 г. Правительством РФ были утверждены новые правила их установления.
В связи с этим определены значения основных показателей по видам экономической деятельности для расчета скидок и надбавок в 2013 г.
Конкретная величина скидки (надбавки) определяется исходя из следующих основных показателей деятельности страхователя. Это отношение суммы страхового обеспечения в связи со всеми произошедшими страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов; число страховых случаев на 1 тыс. работающих; количество дней временной нетрудоспособности на 1 страховой несчастный случай (кроме тех, что со смертельным исходом). Так, показатели для овощеводства - 0,10; 2,52 и 53,26 соответственно, для лесоводства - 0,21; 2,62 и 73,84.
Данные берутся за предыдущие 3 года. Если все показатели меньше установленных ФСС РФ, то предусмотрена скидка, больше - надбавка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад