Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной таможенной службы от 2 мая 2012 г. N 831 "О внесении изменений в приложения к приказу ФТС России от 22 декабря 2010 г. N 2520 "Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога"

Обзор документа

6 июля 2012

gerb

Приказ Федеральной таможенной службы от 2 мая 2012 г. N 831 "О внесении изменений в приложения к приказу ФТС России от 22 декабря 2010 г. N 2520 "Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога"

Обзор документа

В заявлении о возврате излишне уплаченных таможенных пошлин также указывается перечень документов, которые ранее представлялись в таможенный орган.
Скорректированы формы заявлений о возврате авансовых платежей, возврате (зачете) денежного залога и излишне уплаченных/взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных средств.
В названных заявлениях, кроме того, следует указать, какие документы ранее представлялись в таможенный орган. В частности, это копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе, о госрегистрации юрлиц и ИП, а также копии паспорта гражданина и документа, подтверждающего право на суммы авансовых платежей. При этом необходимо отразить, что в них отсутствуют изменения.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июля 2012 г. Регистрационный N 24778.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад