Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 664 "О Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока"

Обзор документа

5 июля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. N 664 "О Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока"

Обзор документа

Как осуществляет деятельность Минвостокразвития России?
Утверждено положение о Министерстве России по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России). Оно находится в Москве и Хабаровске.
Министерство выполняет на территории ДФО функции по координации деятельности по реализации госпрограмм и федеральных целевых программ, в т. ч. долгосрочных. В соответствии с программами осуществляется управление имуществом, расположенным на территории округа, а также контролируются региональные органы.
Министерство осуществляет деятельность непосредственно и через подведомственные организации. При этом оно взаимодействует с федеральными, региональными и местными органами, а также общественными объединениями и иными организациями.
Определены полномочия Минвостокразвития России. В частности, оно вносит в Правительство РФ проекты федеральных законов, нормативных правовых актов и иные документы по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения. Кроме того, Министерство проводит конгрессы, конференции, семинары, выставки и другие мероприятия в пределах полномочий. В установленном порядке размещает заказы и заключает госконтракты.
Минвостокразвития России возглавляет Министр. Он назначается на должность и освобождается от нее Президентом РФ по представлению Председателя Правительства РФ. Закреплены полномочия Министра.
В центральный аппарат Министерства входят департаменты. В последние включаются отделы.
Расходы на содержание указанного органа финансируются за счет бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад