Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 июня 2012 г. N 649 "О проведении экспертизы при осуществлении лицензионного контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

2 июля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2012 г. N 649 "О проведении экспертизы при осуществлении лицензионного контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

Как осуществляется экспертиза при лицензионном контроле за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции?
Утверждено положение о проведении экспертизы при осуществлении лицензионного контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Экспертиза проводится для разъяснения вопросов, требующих специальных познаний. Для этого привлекаются эксперты Росалкогольрегулирования, его территориальных органов, региональных органов исполнительной власти, иные аккредитованные эксперты. С последними заключается договор. Оплата по нему производится за счет бюджетных ассигнований.
Срок выполнения экспертизы не может превышать того, что установлен для проведения мероприятия по лицензионному контролю.
По результатам исследования составляется заключение. В частности, в нем указываются время и место проведения экспертизы, основания ее назначения, сведения об эксперте, вопросы, поставленные перед ним, основные выводы.
Сведения о выполненных исследованиях и полученные результаты вносятся в журнал учета информации о проведении экспертизы. Росалкогольрегулированию поручено утвердить форму журнала и порядок его заполнения.
После проведения экспертизы объекты хранятся в лицензирующем органе не менее 5 лет. Собственнику они не возвращаются.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад