Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 609 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 206"

Обзор документа

22 июня 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 609 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 206"

Обзор документа

Компетенцию ФМБА России ограничили сферой здравоохранения.
Скорректированы функции ФМБА России. Это обусловлено реформированием структуры федеральных органов исполнительной власти.
Агентство находится в ведении вновь созданного Министерства здравоохранения РФ.
Из полномочий ФМБА России исключено оказание госуслуг в сфере социального развития. Оно более не занимается предоставлением соцгарантий социально незащищенным категориям граждан.
Уточнено, что Агентство проводит медико-социальную экспертизу только работников отдельных отраслей экономики с особо опасными условиями труда, а также населения определенных территорий (их перечень устанавливает Правительство РФ).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад