Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 мая 2012 г. N 404 "Об утверждении форм свидетельств о признании документов иностранных государств об ученых степенях и ученых званиях на территории Российской Федерации и технических требований к ним"

Обзор документа

20 июня 2012

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 мая 2012 г. N 404 "Об утверждении форм свидетельств о признании документов иностранных государств об ученых степенях и ученых званиях на территории Российской Федерации и технических требований к ним"

Обзор документа

Свидетельства о признании иностранных документов об ученых степенях и званиях в России: формы и технические требования.
Ранее в результате признания и установления эквивалентности документов иностранных государств об ученых степенях и званиях в нашей стране заявители получали соответствующие свидетельства.
С 1 февраля 2012 г. заявителям выдаются свидетельства о признании документов иностранных государств об ученых степенях и званиях на территории России. Установлены их формы и технические требования к ним.
Свидетельство подтверждает то, что документ иностранного государства предоставляет его обладателю те же академические и (или) профессиональные права, которые имеют обладатели документов гособразца об ученой степени (звании) (ранее - эквивалентен диплому (аттестату) гособразца).
Свидетельства - это полиграфическая продукция уровня защиты "А". Они имеют следующие защитные элементы. Это двухтоновый водяной знак по всему полю бланка, отсутствие флуоресценции под УФ-светом. Видимые защитные волокна синего, красного цвета, люминесцирующие под воздействием ультрафиолета. Невидимые волокна, люминесцирующие в УФ-излучении желтым.
Приказ об утверждении форм свидетельств о признании и об установлении эквивалентности документов иностранных государств об ученых степенях и званиях на территории России признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2012 г.Регистрационный № 24572.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад