Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 18 июня 2012 г. N 876 "Об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям"

Обзор документа

20 июня 2012

gerb

Указ Президента РФ от 18 июня 2012 г. N 876 "Об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям"

Обзор документа

Чем займется Управление Президента РФ по общественным связям и коммуникациям?
Решено образовать в составе Администрации Президента РФ Управление по общественным связям и коммуникациям. Утверждено положение о нем.
Управление является самостоятельным подразделением администрации.
Определены его задачи. В частности, это анализ позиции СМИ, общественного мнения по вопросам реализации госполитики в различных областях и оперативное информирование об этом Президента РФ, координация информсопровождения крупных международных мероприятий в России и за рубежом (в т. ч. Зимних игр в Сочи).
Установлены функции управления. Это координация работы пресс-служб федеральных органов исполнительной власти по реализации общественно значимых решений Президента РФ, участие в перспективном и оперативном планировании мероприятий с участием последнего, а также руководства названных органов и др.
Закреплены полномочия управления. Урегулированы вопросы организации его деятельности.
Структуру и штатное расписание управления определит руководитель администрации.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад