Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 апреля 2012 г. N 12-26/пз-н "Об облигациях хозяйственных обществ, которые могут вноситься в складочный капитал хозяйственного партнерства"

Обзор документа

19 июня 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 апреля 2012 г. N 12-26/пз-н "Об облигациях хозяйственных обществ, которые могут вноситься в складочный капитал хозяйственного партнерства"

Обзор документа

Какие облигации хозяйственных обществ могут вноситься в складочный капитал хозяйственного партнерства?
В силу Закона о хозяйственных партнерствах ценные бумаги не могут выступать вкладом в складочный капитал такого юрлица. Исключение составляют облигации хозяйственных обществ, определяемые уполномоченным органом исполнительной власти в сфере финансовых рынков.
Установлено, что в складочный капитал хозяйственного партнерства можно вносить облигации хозяйственных обществ, срок погашения которых не наступил. При этом они должны соответствовать хотя бы одному из следующих требований.
Облигации включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на фондовой бирже или ином организаторе торговли на рынке ценных бумаг. Номинальная стоимость таких бумаг в совокупности с номинальной стоимостью иных размещенных и находящихся в обращении облигаций не превышает размер уставного капитала хозяйственного общества. Исполнение обязательств по облигациям обеспечивается залогом, поручительством, банковской, а также государственной или муниципальной гарантией.
Приказ вступает в силу с 1 июля 2012 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2012 г. Регистрационный № 24518.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад