Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 358 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

27 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 358 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Сертификат на материнский капитал выдают по новым правилам.
Утрачивает силу постановление Правительства РФ о порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (с учетом внесенных в него изменений).
Дело в том, что полномочия по установлению такого порядка были переданы Минздравсоцразвития России. Новые правила выдачи сертификата утверждены приказом Министерства от 18 октября 2011 г. N 1180н. Они начинают применяться с момента, как утратит силу вышеназванное постановление Правительства РФ.
Отметим, что по новым правилам документы для получения сертификата можно подать в электронном виде через Единый портал госуслуг. Утвержден новый бланк сертификата.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад