Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 308 "Об утверждении перечня объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, для которых не предусмотрено установление классов энергетической эффективности"

Обзор документа

23 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 308 "Об утверждении перечня объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, для которых не предусмотрено установление классов энергетической эффективности"

Обзор документа

Утвержден перечень высокоэнергоэффективных объектов.
В целях налогообложения прибыли налогоплательщики в некоторых случаях вправе применять к основной норме амортизации специальный коэффициент (но не выше 2).
В частности, он может устанавливаться к основным средствам - объектам, имеющим высокую энергоэффективность.
К ним относятся объекты, имеющие высокий класс энергоэффективности, а также те, для которых такие классы не устанавливаются.
Утвержден перечень последних. Всего их 132.
Среди них - теплоутилизаторы и теплогенераторы, доля утилизации ИЭЭФ которых от 68%, машины непрерывного литья c удельным расходом энергии ИЭЭФ не более 11,7 кг у.т./т. Это также газотурбинные утилизационные установки, приборы для измерения и регулирования давления, охладители, теплообменное оборудование, котлы-утилизаторы, паровые турбины.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад