Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2012 г. N 349 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

23 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2012 г. N 349 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

Как лицензируется деятельность по сохранению объектов культурного наследия России?
Закреплено, как лицензируется деятельность юрлиц и ИП по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов нашей страны.
Установлено, что Минкультуры России выдает такие разрешения.
Приведен перечень работ, составляющих указанную деятельность. Среди них - реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок, осветительных приборов, позолоты, мозаики, графики, приспособление инженерных систем и оборудования.
У соискателя лицензии должны быть работники, имеющие соответствующее профобразование в обозначенной области и стаж работы по специальности не менее 3 лет. Также он должен намереваться проводить работы по сохранению объекта культурного наследия.
Для получения лицензии подаются заявление и ряд документов. В числе последних - копии учредительных документов, ИНН налогоплательщика, лицензируемый вид деятельности, который соискатель желает осуществлять, документ об уплате госпошлины. Также представляются копии материалов, свидетельствующих о наличии у соискателя упомянутых работников.
Информация об осуществлении лицензируемого вида деятельности размещается в официальных электронных либо печатных СМИ Министерства и (или) на информационных стендах в его помещениях.
Утрачивает силу ряд актов Правительства России, касавшихся лицензирования деятельности по реставрации объектов культурного наследия нашей страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад