Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 марта 2012 г. N 237 "Об утверждении коэффициента дополнительного увеличения с 1 апреля 2012 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца"

Обзор документа

2 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2012 г. N 237 "Об утверждении коэффициента дополнительного увеличения с 1 апреля 2012 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца"

Обзор документа

С 1 апреля дополнительно увеличиваются трудовые пенсии.
Страховая часть пенсии по старости индексируется с учетом инфляции. Если годовой индекс роста среднемесячной зарплаты в России превысит суммарный коэффициент индексации за этот же год, то с 1 апреля следующего года указанная часть пенсии дополнительно увеличивается на разницу между этими показателями. Аналогичным образом индексируются пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Исходя из этого, с 1 апреля 2012 г. пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также страховая часть пенсии по старости дополнительно увеличиваются на 3,41%.
Постановление вступает в силу с 1 апреля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад