Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 19 марта 2012 г. N ЕД-4-3/4552@ "О новой форме налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Обзор документа

22 марта 2012

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 марта 2012 г. N ЕД-4-3/4552@ "О новой форме налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Обзор документа

Начиная с расчетов за I квартал 2012 г. декларацию по ЕНВД подаем по новой форме.
На 2012 г. коэффициент-дефлятор К1 составляет 1,4942. Он используется для расчета налоговой базы по ЕНВД.
В утвержденной приказом Минфина России форме декларации по ЕНВД в строке 080 раздела 2 указывается значение коэффициента-дефлятора К1. В ней отсутствует поле для отражения 4-го знака после запятой.
НК РФ не предусматривает округление значения этого показателя до 3-го знака после запятой.
В связи с этим приказом ФНС России от 23.01.2012 N ММВ-7-3/13@ утверждены новая форма декларации по ЕНВД, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде. Данная форма позволяет отражать коэффициент-дефлятор К1, установленный на 2012 г., полностью.
Отмечается, что существенных изменений новая форма не претерпела. При этом титульный лист дополнен реквизитами "Форма реорганизации, ликвидация (код)" и "ИНН/КПП реорганизованной организации". В раздел 2 декларации включен реквизит "Коды оказываемых услуг по ОКУН" (код строки 015).
Ранее действовавшая форма декларации по ЕНВД, утвержденная приказом Министерства, была признана утратившей силу.
Таким образом, начиная с расчетов за I квартал 2012 г. представляется декларация по ЕНВД, утвержденная приказом Службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад