Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 января 2012 г. N 64н "О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н"

Обзор документа

21 марта 2012

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 января 2012 г. N 64н "О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н"

Обзор документа

Уточнен порядок назначения и выплаты детских пособий.
Установлено, как назначается и выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка, если брак между родителями расторгнут.
Это происходит по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает.
Если указанный родитель нигде не работает (не служит), то пособие назначается и выплачивается органом соцзащиты населения по месту его жительства (пребывания, фактического проживания).
При этом справку о том, что пособие не назначалось другому родителю, представлять не нужно. В то же время дополнительно подаются свидетельство о расторжении брака и документ, подтверждающий совместное проживание в России ребенка с одним из родителей, выданный уполномоченной организацией.
Также уточнено, что единовременное пособие беременной жене военнослужащего-призывника выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления. Срок назначения пособия не изменился (не позднее 10 дней с даты обращения).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2012 г. Регистрационный № 23508.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад