Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2012 г. N 169н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 марта 2009 г. N 136н"

Обзор документа

21 марта 2012

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2012 г. N 169н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 марта 2009 г. N 136н"

Обзор документа

Единовременные субсидии на покупку жилья госслужащим: уточнено, как рассчитать поправочный коэффициент средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья.
Скорректирован приказ, утвердивший методику определения поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья. Речь идет о том, который применяется при расчете суммы единовременной субсидии на приобретение жилья.
Так, Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования госслужбы теперь должен ежегодно готовить проект приказа Минздравсоцразвития России об утверждении указанного поправочного коэффициента на соответствующий год. Срок - до 20 января текущего года. Ранее этим занимался Департамент госслужбы, который был ликвидирован.
На I этапе в целях определения средней стоимости 1 кв. м жилья по регионам отбирается следующая отчетная информация Росстата. Это индексы цен на рынке жилья за III квартал года, предшествующего прогнозируемому, к соответствующим кварталам предыдущих лет, начиная с уровня цен за июль-сентябрь 2010 г.
Приведена новая формула расчета средней цены 1 кв. м жилья по субъектам Федерации.
Установлено, что, если значение поправочного коэффициента, рассчитанного в соответствии с данной методикой, составляет менее 1, он утверждается равным 1.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2012 г. Регистрационный № 23474.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад