Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2012 г. N 80 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2006 г. N 54"

Обзор документа

6 февраля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2012 г. N 80 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2006 г. N 54"

Обзор документа

Скорректирован порядок проведения государственного строительного надзора.
Внесены изменения в положение о государственном строительном надзоре в России.
Установлено, что госнадзор не осуществляется при капитальном ремонте объектов.
Срок надзора за строительством, реконструкцией, осуществляемыми на территории г. Москвы, в части уникальных объектов продлен с 1 января 2011 г. до 1 января 2013 г.
Надзор за юрлицами и ИП регулируется Законом о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора) с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных Градостроительным кодексом РФ.
Федеральные органы власти осуществляют федеральный государственный надзор, органы власти субъектов Федерации - региональный.
Уточнено, какие требования необходимо соблюдать при реконструкции объектов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад