Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"

Обзор документа

19 декабря 2011

gerb

Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"

Обзор документа

С 1 июля 2013 г. вступает в силу техрегламент ТС, касающийся безопасности пищевой продукции.
Установлены перечни стандартов, в результате применения которых обеспечивается добровольное соблюдение требований техрегламента. Определены правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в т. ч. правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения указанных требований.
До 15 февраля 2015 г. разрешается производить и выпускать в обращение продукцию в соответствии с прежними требованиями. Она маркируется национальным знаком соответствия (а не единым для ТС).
В этот же срок госреристрации в соответствии с требованиями техрегламента подлежит следующая продукция. Природная столовая минеральная вода; бутилированная питьевая вода, расфасованная в емкости; тонизирующие напитки; пищевые добавки (в т. ч. комплексные); ароматизаторы, бактериальные закваски, пищевые продукты, полученные с использованием трансгенных организмов, и др.
Документы об оценке (подтверждении) соответствия продукции, выданные или принятые до вступления в силу техрегламента, действительны до окончания указанного в них срока, но не позднее 15 февраля 2015 г. Исключение - материалы, выданные или принятые до дня официального опубликования данного решения. Они действительны до окончания срока их действия.
Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад