Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2011 г. N 1025 "О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания"

Обзор документа

14 декабря 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2011 г. N 1025 "О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания"

Обзор документа

Лицензирование теле- и радиовещания: новый порядок.
Обновлен порядок лицензирования теле- и радиовещания. При таком виде деятельности выполняется телевизионное вещание телеканала либо радиовещание радиоканала, наименование которого указано в лицензии.
Лицензирование осуществляет Роскомнадзор.
Приведены лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии, а также к лицензиату. Последний, в частности, должен соблюдать определенные параметры вещания, указанные в лицензии, а также выполнять условия осуществления эфирного вещания с использованием радиочастот, определенных по результатам торгов. В противном случае это может быть расценено как грубое нарушение лицензионных требований.
Соискатель для получения лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы. Требования к ним указаны в законе, посвященном СМИ.
За предоставление (переоформление) лицензии, выдачу ее дубликата и продление срока действия уплачивается госпошлина. Размер и порядок внесения последней установлены налоговым законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад