Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2011 г. N 1018 "О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. N 74"

Обзор документа

13 декабря 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2011 г. N 1018 "О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. N 74"

Обзор документа

Расширены полномочия Минздравсоцразвития России в сфере ОМС.
В связи с принятием нового Закона об ОМС расширены полномочия Минздравсоцразвития России.
Так, ведомство устанавливает правила ОМС и регулирует осуществление региональными органами переданных полномочий в этой сфере.
К компетенции Министерства дополнительно отнесены контроль и надзор за полнотой и качеством реализации указанных полномочий, а также направление в Правительство РФ предложений об их изъятии у региональных органов.
Кроме того, оно вправе устанавливать целевые прогнозные показатели по осуществлению региональными органами переданных полномочий.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад