Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 25 ноября 2011 г. N 160н "О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

12 декабря 2011

gerb

Приказ Минфина РФ от 25 ноября 2011 г. N 160н "О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

В России вводятся 63 документа МСФО.
На территории России вводятся в действие 37 международных стандартов финансовой отчетности и 26 разъяснений МСФО.
Среди них такие стандарты, как отчет о движении денежных средств, учетная политика, налоги на прибыль, основные средства, аренда, вознаграждения работникам, выручка, консолидированная и отдельная финансовая отчетность.
Признаны разъяснения МСФО "Введение Евро", "Операционная аренда - стимулы", "Налоги на прибыль - изменения налогового статуса предприятия или его акционеров", "Промежуточная финансовая отчетность и обесценение" и др.
Указанные стандарты и разъяснения вступают в силу на территории нашей страны со дня их официального опубликования в журнале "Бухгалтерский учет".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2011 г. Регистрационный № 22501.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад