Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 19 октября 2011 г. N 135н "О внесении изменений в Порядок сокращения лимитов бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам нецелевого использования средств федерального бюджета, установленным Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Счетной палатой Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 162н"

Обзор документа

12 декабря 2011

gerb

Приказ Минфина РФ от 19 октября 2011 г. N 135н "О внесении изменений в Порядок сокращения лимитов бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам нецелевого использования средств федерального бюджета, установленным Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Счетной палатой Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 162н"

Обзор документа

Уточнено, как сокращаются лимиты бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам их нецелевого использования.
Скорректирован порядок сокращения лимитов бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам нецелевого использования этих денег, установленным Росфиннадзором и Счетной палатой России.
Установлено, что база данных Минфина России является интегрированной. Уточняется, что в ее рамках выполняется задача "Внесение изменений в сводную бюджетную роспись с использованием электронных документов". В ней создается справка об изменении лимитов бюджетных обязательств. В задаче этому документу автоматизированно присваивается номер. Для справок, не содержащих гостайну, нумерация начинается с "30000", для тех, в которых есть такая информация, - с "35000". Эти справки оформляются отдельно.
Справка направляется в Федеральное казначейство для регистрации (прежде - для предварительной регистрации) и блокировки распределения лимитов бюджетных обязательств (по уменьшаемым расходам) в электронном виде в согласованных форматах файлов. Ранее также представлялся ее оригинал в одном экземпляре на бумажном носителе.
Если лимиты бюджетных обязательств текущего года по главному распорядителю распределены и их невозможно сократить по фактам нецелевого использования федеральных средств в текущем году, Казначейство России направляет в курирующий департамент соответствующий электронный Протокол (код формы по КФД 0531805). Названный департамент может принять решение об аннулировании справки, зарегистрированной в Федеральном казначействе. В этом случае в последнее направляется информация о необходимости аннулировать документ. При этом указывается присвоенный ему учетный номер. Эта справка снимается с регистрации (при этом на лицевом счете главного распорядителя снимается блокировка распределения лимитов бюджетных обязательств по соответствующим кодам бюджетной классификации).
Определено, что решение об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств составляется по форме, указанной в порядке составления и ведения сводной бюджетной росписи и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2011 г. Регистрационный № 22433.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад