Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2011 г. N 423-ФЗ "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 декабря 2011

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2011 г. N 423-ФЗ "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Как передать военную недвижимость из федеральной собственности в муниципальную?
Упрощен порядок передачи военного недвижимого имущества из федеральной собственности в муниципальную, а также в собственность субъектов Федерации - Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, отсутствие госрегистрации права собственности России на передаваемую военную недвижимость и (или) ее госучета - не препятствие для принятия решения о ее безвозмездной передаче.
Последнее принимает уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом ВС РФ, внутренних войск МВД России, органов госохраны и подведомственных им организаций. Приведены требования к его содержанию.
Это решение является основанием для возникновения на переданное имущество права собственности субъекта Федерации или муниципального образования. В 10-дневный срок со дня его поступления регистрируется без заявления правообладателя переход прав на эту недвижимость.
Границы земельных участков, образуемых при безвозмездной передаче военной недвижимости, необходимо согласовывать с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации - Москвы или Санкт-Петербурга либо органом местного самоуправления муниципального образования, в собственность которых передается это имущество.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад