Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 396-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

7 декабря 2011

gerb

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 396-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Организация розничных рынков в крупных городах: перенесены некоторые сроки.
Внесены поправки в Закон о розничных рынках.
Последний, в частности, устанавливает требования к оборудованию и застройке рынков, а также запрещает использовать для их размещения временные сооружения.
Указанные требования и запрет в отношении розничных рынков, находящихся на территориях Москвы и Санкт-Петербурга, должны применяться не с 1 января, как закреплялось ранее, а с 1 июля 2012 г.
Розничные рынки в других городах с населением более 500 тыс. человек, являющихся столицами или административными центрами регионов, согласно поправкам должны отвечать названным требованиям и располагаться в капитальных зданиях (строениях, сооружениях) начиная с 1 января 2013, а не 2012 г.
Перенесение сроков позволит завершить модернизацию, реконструкцию и строительство новых розничных рынков в крупных городах.
Федеральный закон вступает в силу с 31 декабря 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад