Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 декабря 2011 г. N 387-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации"

Обзор документа

5 декабря 2011

gerb

Федеральный закон от 3 декабря 2011 г. N 387-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации"

Обзор документа

Число мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре возросло на 2 единицы.
Число мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и соответствующее им количество судебных участков увеличено с 74 до 76 единиц.
В нашей стране судебные участки создаются из расчета численности населения на 1 участке от 15 до 23 тыс. человек.
Ранее на 1 мирового судью (1 судебный участок) в автономном округе приходилась в среднем 21 тыс. человек, что соответствовало названной норме.
Однако фактическое распределение населения на судебных участках было неравномерным. В ряде административно-территориальных образований региона количество населения, проживающего на 1 судебном участке, приближалось к максимальной расчетной численности, определенной федеральным законодательством, или превышало ее.
Кроме того, помимо участков с большим количеством населения, но сравнительно невысокой нагрузкой на 1 мирового судью были и такие, которые по численности населения не превышали максимально допустимые значения, но по нагрузке значительно превосходили и среднеокружные, и среднероссийские показатели.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад