Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 352-ФЗ "О внесении изменений в статьи 219 и 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства"

Обзор документа

1 декабря 2011

gerb

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 352-ФЗ "О внесении изменений в статьи 219 и 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства"

Обзор документа

Порядок финансового обеспечения мер безопасности в отношении участников уголовного судопроизводства такой же, как и для ОРД.
Закон посвящен порядку финансового обеспечения мер безопасности в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства.
Применительно к осуществляемым мерам установлен порядок финансового и материально-технического обеспечения, аналогичный предусмотренному в отношении ОРД.
В силу бюджетного законодательства подтверждение денежных обязательств заключается в процедуре подтверждения получателем бюджетных средств обязанности оплатить их за счет средств бюджета. Она осуществляется путем составления и представления платежных и иных документов, необходимых для санкционирования их оплаты.
В случаях, связанных с осуществлением мер безопасности в отношении защищаемых лиц (как и с выполнением оперативно-розыскных мероприятий), получатель бюджетных средств подтверждает обязанность оплатить за счет средств бюджета денежные обязательства только в соответствии с платежными документами.
Исполнение бюджета на осуществление названных мер уполномоченными госорганами организовывается с учетом особенностей, установленных в соответствии с Законом от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ, регламентирующим меры госзащиты участников уголовного судопроизводства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад