Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по тарифам от 14 ноября 2011 г. N 250 "О внесении изменений и дополнений в Правила применения цен (тарифов), определения стоимости электрической энергии (мощности), реализуемой на розничных рынках по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления электрической энергии (мощности) от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии (мощности) на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, утвержденные приказом ФСТ России от 30 ноября 2010 г. N 364-э/4"

Обзор документа

23 ноября 2011

gerb

Приказ Федеральной службы по тарифам от 14 ноября 2011 г. N 250 "О внесении изменений и дополнений в Правила применения цен (тарифов), определения стоимости электрической энергии (мощности), реализуемой на розничных рынках по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления электрической энергии (мощности) от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии (мощности) на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, утвержденные приказом ФСТ России от 30 ноября 2010 г. N 364-э/4"

Обзор документа

Для крупных потребителей штрафы за недобор (перебор) электроэнергии до 2013 г. расти не будут.
Скорректированы правила применения на розничных рынках цен (тарифов) и определения стоимости электроэнергии (мощности) на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка.
Ряд поправок обусловлен отменой штрафов за недобор (перебор) электроэнергии потребителями с присоединенной мощностью до 750 кВА.
Пересмотрен порядок определения договорного объема потребления электроэнергии лицами с присоединенной мощностью более 750 кВА в случае, когда они вовремя не уведомили поставщика о плановых почасовых объемах потребления. В такой ситуации выделенный объем потребления энергопринимающих устройств указанной мощности (за вычетом объемов потребления населением) делится на количество часов в месяце поставки. Такой порядок расчета будет применяться и с 2012 г. (ранее планировалось, что в описанной ситуации договорной объем потребления будет равен 0).
При определении стоимости отклонений фактического объема потребления от договорного для потребителей розничного рынка с интегральным учетом, рассчитывающихся по двухставочному тарифу, повышающий и понижающий коэффициенты установлены равными 1. Для потребителей, рассчитывающихся по одноставочному тарифу, названные коэффициенты до 31 декабря 2012 г. включительно останутся на нынешнем уровне. С 1 января 2013 г. они будут постепенно увеличиваться (понижаться).
Указанные изменения применяются с 1-го числа следующего месяца после вступления в силу данного приказа.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2011 г. Регистрационный № 22343.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад