Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 17 ноября 2011 г. N 1505 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Обзор документа

18 ноября 2011

gerb

Указ Президента РФ от 17 ноября 2011 г. N 1505 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Обзор документа

На базе региональных и муниципальных библиотек создадут сеть публичных центров правовой информации.
Указы Президента РФ приведены в соответствие с Федеральным законом, предусматривающим создание официального интернет-портала правовой информации (www.pravo.gov.ru).
Так, уточнены указы о порядке опубликования и вступления в силу федеральных законов, актов Президента РФ, Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти.
Закреплено, что официальным опубликованием федерального закона и акта Президента РФ считается первое размещение их полного текста на указанном интернет-портале.
Уточнено, что научно-технический центр правовой информации "Система" является ФГУПом ФСО России.
Обязанности по изданию и распространению "Собрания законодательства Российской Федерации" в электронном виде дополнительно возложены на федеральные органы госохраны.
Последние также распространяют электронную версию Бюллетеня нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.
Согласно закону интернет-портал входит в государственную систему правовой информации. Их функционирование обеспечивает ФСО России. Соответствующие коррективы внесены в Положение о ведомстве. Так, оно размещает (опубликовывает) на указанном электронном ресурсе федеральные (в т. ч. конституционные) законы, акты палат Федерального Собрания, указы и распоряжения Президента РФ.
Предусмотрено создание сети публичных центров правовой информации на базе региональных и муниципальных библиотек.
Указ вступает в силу с 10 ноября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад