Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 317-ФЗ "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

17 ноября 2011

gerb

Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 317-ФЗ "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

Уточнен порядок проведения внеплановых проверок деятельности некоммерческих организаций.
Приняты поправки к Закону о некоммерческих организациях (НКО). Они уточняют порядок федерального государственного надзора за деятельностью НКО.
Основанием для проведения внеплановой проверки является поступление в уполномоченный орган представления избирательной комиссии о контроле данных, указанных гражданами и юрлицами при внесении (перечислении) пожертвований на счет политической партии или ее регионального отделения.
Исключены следующие основания для осуществления названных мероприятий. Это истечение срока исполнения НКО предписания об устранении выявленного нарушения требований российского законодательства и несоответствия деятельности целям, предусмотренным учредительными документами. Также речь идет об обращениях, заявлениях и информации о фактах, свидетельствующих о признаках экстремизма в работе указанных организаций. Кроме того, это наличие приказа (распоряжения) руководителя уполномоченного органа о таком контроле, изданного в соответствии с поручением Президента или Правительства России либо на основании требования прокурора.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад