Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 ноября 2011 г. N 297-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

Обзор документа

8 ноября 2011

gerb

Федеральный закон от 6 ноября 2011 г. N 297-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о прокуратуре: новые полномочия Правительства РФ.
Скорректирован Закон о прокуратуре.
Если у работника есть заболевание, препятствующее исполнению им служебных обязанностей, продлевать срок его нахождения на службе нельзя. Условие - наличие соответствующего медзаключения, выданного в порядке, определяемом Правительством РФ.
Одновременно законом предусмотрено, что лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на такой службе, если оно имеет заболевание, которое согласно медзаключению препятствует исполнению им служебных обязанностей. Однако в данном случае порядок выдачи заключения не урегулирован. В связи с этим поправки наделяют соответствующими полномочиями Правительство РФ.
Также оно установит перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, порядок медосвидетельствования на предмет их наличия (отсутствия), форму соответствующего заключения.
Кроме того, согласно поправкам Правительство РФ установит форму медзаключения об отсутствии противопоказаний для прохождения службы в местности с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями с учетом состояния здоровья прокурорского работника.
Поправки вступают в силу по истечении 90 дней после даты их официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад