Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 828 "Об утверждении Положения о порядке проведения обязательной государственной геномной регистрации лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы"

Обзор документа

14 октября 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 828 "Об утверждении Положения о порядке проведения обязательной государственной геномной регистрации лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы"

Обзор документа

Некоторые осужденные должны пройти обязательную геномную регистрацию.
Отдельные лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, подлежат обязательной государственной геномной регистрации. Речь идет о тех, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, а также преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Установлен порядок такой регистрации.
Руководители исправительных учреждений обеспечивают получение биоматериала. Затем он направляется на исследование в экспертно-криминалистические подразделения территориальных органов МВД России.
По итогам исследования составляются информационные карты, которые передаются в Экспертно-криминалистический центр МВД России.
Последний формирует федеральную базу данных геномной информации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад