Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 октября 2011 г. N 265-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об объединенной российской военной базе на территории Республики Южная Осетия"

Обзор документа

7 октября 2011

gerb

Федеральный закон от 5 октября 2011 г. N 265-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об объединенной российской военной базе на территории Республики Южная Осетия"

Обзор документа

Соглашение об объединенной российской военной базе в Южной Осетии прошло ратификацию.
Ратифицировано Соглашение нашей страны и Южной Осетии об объединенной российской военной базе на территории последней. Оно предусматривает следующее.
В Джаве разместят авиабазу, в 4 км северо-западнее Цхинвала расквартируют ее радиолокационную роту, в названных населенных пунктах, а также в Цхинвальском районе создадут 4 военных городка (2 из них - в Цхинвале), в поселении Курта появится аэродром совместного использования. Все эти объекты составляют объединенную базу.
Недвижимость для размещения базы передается России в безвозмездное пользование в течение 6 месяцев с даты подписания соглашения на весь срок его действия.
Право собственности на недвижимость, приобретенную и (или) построенную Россией в Южной Осетии для функционирования базы, принадлежит нашей стране.
После прекращения действия соглашения или по мере высвобождения указанная недвижимость может передаваться югоосетинской стороне.
База обладает статусом, предусмотренным Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 г. для диппредставительств.
Российская сторона финансирует расходы на содержание и материально-техническое обеспечение базы самостоятельно.
Соглашение применяется в течение 49 лет и автоматически продлевается на последующие 15-летние периоды, если ни одна из сторон не позднее чем за 6 месяцев до истечения первоначального или любого последующего периода не уведомит другую о намерении прекратить его действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад