Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

5 сентября 2011

Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 764 "О корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов концентратов и пюре для производства соков"


Обзор документа
Ставки ввозных пошлин на отдельные виды концентратов и пюре для производства соков временно снижены до нуля.
Сроком на 9 месяцев установлена нулевая ставка импортной пошлины на отдельные виды концентратов и пюре для производства соков (коды 2007 99 570 0, 2007 99 980 0, 2008 50 610 0, 2008 70 610 0 ТН ВЭД ТС). Имеются в виду фруктовые пюре с содержанием сахара более 13 мас.%, но не более 30 мас.% (кроме яблочного и из цитрусовых), а также не более 13 мас.% (кроме яблочного, из цитрусовых и тропических фруктов). Это также консервированные (приготовленные иным способом) абрикосы и персики без спиртовых добавок с содержанием сахара более 13 мас.% в первичных упаковках нетто-массой более 1 кг.
Ранее ввоз указанных товаров облагался по ставке от 10 до 15% от таможенной стоимости.
Решение вступает в силу с 1 сентября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.