Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 августа 2011 г. N 685 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

24 августа 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2011 г. N 685 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Пересмотрено понятие розничной цены на газ.

Уточняется понятие розничной цены на газ. Это цена на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме заправки автотранспорта), не связанных с предпринимательской (профессиональной) деятельностью. Ранее розничной признавалась цена на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных потребностей.
Закреплено, кто относится к категории "население". Это физлица (граждане) - собственники (наниматели) жилья. Лица, приобретающие газ, чтобы использовать его для производства электро- и (или) теплоэнергии в целях удовлетворения бытовых нужд жильцов многоквартирных домов. Иные лица, приобретающие газ, потребляемый физлицами. Речь идет об исполнителях коммунальных услуг (об управляющих организациях, ТСЖ, жилищно-строительных, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативах). О наймодателях (уполномоченных ими лицах), предоставляющих гражданам жилье из специализированного фонда. О садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединениях граждан.
Розничные цены на газ, реализуемый населению, утверждаются региональными органами исполнительной власти. Ранее предусматривалось, что они регулируются в порядке, определяемом Правительством РФ.
При установлении регулируемых цен (тарифов) на газ может применяться метод индексации. Он означает, что цены (тарифы) умножаются на индекс их изменения. Последний определяется с учетом устанавливаемых Правительством РФ средних параметров ежегодного изменения оптовых цен на газ и прогнозного уровня инфляции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад