Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1078 "Об утверждении перечня информации о деятельности Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет"

Обзор документа

11 августа 2011

gerb

Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1078 "Об утверждении перечня информации о деятельности Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет"

Обзор документа

Все о Главном управлении спецпрограмм Президента РФ - на официальном сайте ведомства.
Согласно действующему законодательству граждане и организации должны иметь доступ к информации о работе органов власти (за исключением неразглашаемых персональных данных и гостайны).
В связи с этим установлен перечень размещаемых в Интернете сведений о деятельности Главного управления спецпрограмм Президента РФ.
Во-первых, это общая информация об Управлении. К ней относятся полное и сокращенное наименования ведомства, его структура, задачи, функции, полномочия, почтовый и электронный адреса, номера телефонов справочной службы, официальная символика и пр.
Во-вторых, должна размещаться информация о нормотворческой деятельности (приказы, распоряжения и другие акты, сведения об их госрегистрации, изменении и отмене, признании судом недействующими); административные регламенты; проекты ФЗ и др.).
На сайте также можно найти формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых Управлением к рассмотрению, информацию о госзаказах.
Должны приводиться тексты официальных выступлений и заявлений руководителей Управления.
Отдельный блок информации касается кадров. Здесь публикуются порядок поступления на госслужбу, сведения о вакансиях, квалификационные требования, условия и результаты конкурсов на замещение должностей госслужбы.
Зайдя на сайт, можно узнать порядок и время приема граждан.
Определены сроки размещения и обновления информации.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад