Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1062 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства иностранных дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет"

Обзор документа

11 августа 2011

gerb

Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1062 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства иностранных дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет"

Обзор документа

Ознакомиться с текстом международного договора и найти рекомендации для выезжающих за границу можно на сайте МИДа России.
Установлен перечень информации о деятельности МИДа России, размещаемой в Интернете.
Это, в частности, общие сведения - структура Министерства и его полномочия; список диппредставительств и консульств России; почтовые и электронные адреса, справочные телефоны МИДа России, его территориальных органов и подведомственных учреждений.
Также размещается информация о нормотворческой (включая проекты приказов и формы обращений в Министерство) и текущей деятельности. На сайте Министерства можно ознакомиться с официальными текстами вступивших в силу международных договоров России, найти адреса зарубежных диппредставительств и консульств на территории нашей страны, получить рекомендации для выезжающих за границу.
Кроме того, приводятся данные о кадровом обеспечении, статистическая информация, порядок рассмотрения обращений граждан.
Определена периодичность размещения информации. Так, сведения должны поддерживаться в актуальном состоянии. Нормативные акты МИДа России публикуются в течение 5 рабочих дней после их издания или госрегистрации.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад