Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной таможенной службы от 5 июля 2011 г. N 1407 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 4 февраля 2011 г. N 206"

Обзор документа

3 августа 2011

gerb

Приказ Федеральной таможенной службы от 5 июля 2011 г. N 1407 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 4 февраля 2011 г. N 206"

Обзор документа

Заявления на условный выпуск (на выпуск компонента вывозимого товара) и декларация на товар: новые особенности заполнения.

Скорректирована инструкция, определяющая особенности заполнения заявлений на условный выпуск компонента ввозимого товара и на выпуск компонента вывозимого товара, итоговой таможенной декларации на ввезенный (вывезенный) товар.
Так, исключены особенности заполнения графы 6 "Всего мест" заявлений на условный выпуск и на выпуск компонента вывозимого товара.
В таких заявлениях указываются сведения о компонентах товара, поставляемых в рамках одного договора (контракта). Не допускается указывать в одном заявлении сведения о компонентах товара, поставляемых и ввозимых по разным договорам (контрактам).
В итоговой таможенной декларации на товар можно указывать сведения о товаре, ввоз компонентов которого осуществлялся как по одному, так и по нескольким договорам (контрактам).
При заполнении графы 44 "Дополнительная информация/Предоставленные документы" итоговой декларации необходимо учитывать следующее. Если декларируемый в несобранном (разобранном) виде товар ввезен (вывезен) в рамках нескольких договоров (контрактов), то построчно указывается под кодом 03011 номер и дата каждого договора (контракта), а под кодом 03012 - документы, вносящие изменения и (или) дополнения к ним.
Если заявления на выпуск поданы нескольким таможенным органам, указанную декларацию можно подать таможенному органу, осуществившему выпуск большей части компонентов товара.
Итоговая декларация для целей таможенной статистики, как и прежде, не используется. Однако в совокупности с вышеназванными заявлениями ее разрешено использовать для целей валютного контроля.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июля 2011 г. Регистрационный N 21484.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад