Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 июля 2011 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

21 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 20 июля 2011 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Как накажут организаторов незаконных азартных игр?
Установлена уголовная и административная ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, средств связи, в т. ч. подвижной, либо без специального разрешения (лицензии) на такую деятельность в игорной зоне, букмекерских конторах и тотализаторах. За данное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных работ, ограничения или лишения свободы.
Усилена ответственность за преступления экстремистской направленности. Санкции за соответствующие деяния дополнены наказанием в виде лишения права занимать конкретные должности или осуществлять определенную деятельность. Увеличены сроки этого вида наказания.
Так, за публичные призывы к экстремистской деятельности можно лишить права занимать конкретные должности или осуществлять определенную деятельность до 3 лет, а если при этом использовались СМИ - до 10 лет (ранее - до 3 лет). Скорректировано наказание за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, за организацию экстремистского сообщества.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад