Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 240-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 240-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Для федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей создадут единое информационное пространство.
Судебный департамент при Верховном Суде России формирует единое информационное пространство федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей.
Для этого создаются совокупности баз и банков данных, разрабатываются единые технологии их ведения и использования, создаются информационно-телекоммуникационные системы и сети, функционирующие на основе единых принципов и общих правил.
Кроме того, в объединенные базы и банки данных включаются информационные ресурсы мировых судей. Устанавливаются единые технические требования к функционированию информационных систем и использованию информационно-телекоммуникационных сетей.
Судебный департамент осуществляет редакционно-издательскую деятельность по вопросам, отнесенным к его компетенции.
Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами для федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей устанавливает Судебный департамент.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад