Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 231-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 года"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 231-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 года"

Обзор документа

Протокол о новых правилах вступления в силу решений Комиссии ТС ратифицирован.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений и дополнений в Договор о Комиссии ТС. Он подписан 9 декабря 2010 г.
Протокол предусматривает, что комиссия вправе создавать координационные и консультативные органы. Цель - рассмотрение предложений и согласование позиций стран ТС по отдельным вопросам, а также подготовка соответствующих рекомендаций для себя.
Ранее решения комиссии, имеющие обязательный характер, вступали в силу не ранее чем через месяц с даты их официального опубликования.
Протоколом установлен новый срок - по истечении 30 дней после указанной даты. При этом в исключительных случаях, требующих оперативного урегулирования, в решении может быть определен иной срок. Условие - день вступления в силу не должен быть ранее даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад