Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Кто вправе утверждать классификацию природных лечебных ресурсов?
В Закон, посвященный природным лечебным ресурсам, лечебно-оздоровительным местностям и курортам, внесены коррективы.
Лечебные свойства природных лечебных ресурсов устанавливаются на основании научных исследований, соответствующей многолетней практики.
Классификация ресурсов, а также медицинские показания и противопоказания к их лечебно-профилактическому применению утверждаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Ранее было определено, что лечебные свойства природных объектов и условий утверждались федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами здравоохранения.
Кроме того, разрешено поддерживать развитие российских курортов из любых источников, не запрещенных законодательством (а не только за счет бюджетных средств).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад