Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание ЦБР от 13 мая 2011 г. N 2634-У "О внесении изменения в приложение 4 к Положению Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации"

Обзор документа

22 июня 2011

gerb

Указание ЦБР от 13 мая 2011 г. N 2634-У "О внесении изменения в приложение 4 к Положению Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации"

Обзор документа

Описание полей платежного поручения, используемого при безналичных расчетах: что нового?

Ранее были внесены изменения в Закон о противодействии легализации преступных доходов и КоАП РФ. Их цель - привести национальное законодательство в соответствие с рекомендациями международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.
В связи с этим скорректировано описание полей платежного поручения, используемого при безналичных расчетах.
Банк, в котором открыт банковский счет получателя, либо тот, который обслуживает названное лицо при переводе в его пользу денег без открытия банковского счета, может являться иностранной кредитной организацией. В этом случае после наименования плательщика указывается адрес его места нахождения. Также речь идет и о банке, участвующем в переводе денежных средств.
До и после отражения указанной информации используется символ "//".
При этом можно использовать сокращения, позволяющие определенно установить данные сведения.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2011 г. Регистрационный № 20973.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад